Подозреваемые в смерти в Минске двух парней от спайса дали признательные показания

13.10.2014 11:02
Обновлено: 28.09.2017 13:04

 

Подозреваемые в смерти в Минске двух молодых людей, отравившихся спайсом, дали признательные показания. Об этом сказано на официальном сайте Следственного комитета Беларуси.

"Во время допросов подозреваемые дали признательные показания. Следствием установлена роль каждого участника преступной группы", - сказали в СК нашей страны.

Один из задержанных, оказался молодой человек 1993 года рождения, который получив  в Минске среднее специальное образование, вернулся в родной город. Он приобретал реагенты, вел переписку с покупателями, получал от них денежные средства на электронные кошельки, а также сообщал координаты закладок спайсов. В ходе обыска по его месту жительства изъяты наличные денежные средства, банковские карточки, а также ноутбук и мобильный телефон.

Второй обвиняемый 1992 года рождения, который проживал в последнее время в Минске, изготавливал курительные смеси, осуществлял закладки. При личном досмотре у задержанного изъято пять пакетов по 5 г каждый с курительными смесями, содержащими психотропные компоненты. По месту его жительства обнаружено оборудование для изготовления спайсов: электронные весы, респиратор, пакетики для расфасовки, аптечные упаковки с мать-и-мачехой и мятой, электронные средства связи с подельником, содержащие информацию о причастности подозреваемого к преступной деятельности.

Белновости
Фото: © Белновости

По заключению экспертов, изъятые курительные смеси содержат особо опасное психотропное вещество MBA(N)-CHM (аналог вещества MBA(N)-018 (AB-PINACA)). На данный момент решается вопрос о применении в отношении подозреваемых меры пресечения.

новости

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала