В аэропорту Минск усилены меры по выявлению пассажиров с Эболой

14.10.2014 13:44
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Жадан, являющийся замдиректора медслужбы гражданской авиации Беларуси, сообщил, что в настоящее время в Национальном аэропорту Минск были усилены меры по выявлению тех пассажиров, которые могут быть заражены вирусом Эбола.

Специалист вместе с тем пояснил, что медслужба работает в усиленном режиме постоянно, но на данном этапе предпринимается ряд дополнительных действий. К примеру, специальные службы ведут учет пассажиров, которые в нашу страну прибывают из эндемичных зон. Затем информация о них направляется в санитарно-карантинный пункт или же передается в медслужбу гражданской авиации.

Граждане после приземления самолета проходят медосмотр. Если у них нет жалоб на состояние здоровья, температура нормальная и нет признаков лихорадки, то медики таких пассажиров не задерживают. В случае наличия малейших подозрений граждане, прибывшие в РБ, незамедлительно госпитализируются в инфекционно-клиническую больницу столицы. Также специалист пояснил, что медики, которые находятся с такими людьми в контакте, надевают специальные противочумные костюмы, а на больного надевается маска. Кроме того, в машинах скорой помощи есть все соответствующее оборудование. Вместе с тем, медперсонал проводит работу и с пилотами, и со стюардами, чтобы те могли выявить пассажиров, которые заражены этим опаснейшим вирусом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала