Валентин Шаев избран председателем Белорусской федерации волейбола

15.10.2014 17:26
Обновлено: 29.09.2017 11:00

Белновости
Фото: © Белновости

 

Председатель Следственного комитета Республики Беларусь Валентин Шаев стал новым председателем Белорусской федерации волейбола.

Делегаты отчетно-выборной конференции, которая прошла в Национальном олимпийском комитете, единогласно поддержали кандидатуру Валентина Шаева. Он сменит на посту Бориса Батуру, руководившего Белорусской федерацией волейбола на протяжении 15-ти лет.

Перед новым председателем Федерации поставлены задачи поэтапного развития волейбола в нашей стране. Необходимо решить проблемы финансирования и обеспечить качественную подготовку как игрового, так и тренерского состава. Будущий успех на международной арене, считают в Федерации, должен основываться на развитии детско-юношеского спорта.

Вскоре белорусский волейбол ожидает главный экзамен последних четырех лет – отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В планах Федерации кроме того проведение в нашей стране крупного международного турнира, более того, что такой опыт Беларусь уже имеет – в прошлом году в Молодечно проходил чемпионат Европы по пляжному волейболу среди юношеских команд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала