Лукашенко заявляет о готовности принять украинский бизнес

16.10.2014 12:58
Обновлено: 28.09.2017 15:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

16-го октября этого года Президент Беларуси провел встречу с руководством украинского предприятия «Мотор Сич».

«Прошу, чтобы вы не исходили из сегодняшней ситуации, вот где-то в Украине тяжеловато, нужно работать с Россией через Беларусь, - заявил Александр Лукашенко. – Я даже это не скрываю, это ведь правильно. Я также и российскому президенту сказал, что «буду приглашать всех украинцев, которые приедут к нам  в страну жить, работать с нами или через нас с Россией. И вам нужно это понимать». И не было этого отторжения».

По словам руководителя Беларуси, об этом от него знает также и руководство Украины – как бывшее, так и настоящее. «И когда они со мной пытались спорить, я на это очень жестко реагировал», - отметил Александр Лукашенко.

Глава РБ сказал, что Оршанский авиаремонтный завод, свою долю в котором получило предприятие «Мотор Сич» работает на самом деле не хуже, чем до того, как пришла украинская компания, но при этом Лукашенко добавил, что работать следует на предприятии на перспективу, а «перекантоваться, как говорили у нас, или переждать какие-то времена, или же сделать что-либо второстепенное» здесь не выйдет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала