2015 год в Беларуси объявлен Годом молодежи

16.10.2014 17:58
Обновлено: 28.09.2017 19:18

 

Следующий год в Беларуси объявлен Годом молодежи. Соответствующий указ глава белорусского государства подписал в четверг, 16 октября, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

Документ, как говорится на сайте главы государства, был принят в целях развития творческого, профессионального и научного потенциала молодежи, а также ее активного привлечения к участию в социально-экономических преобразованиях в нашей стране, воспитания гражданской ответственности и патриотизма у подрастающего поколения.

Правительство Беларуси вместе с Мингорисполкомом и областными исполкомами получило поручение о разработке и утверждению республиканского плана мероприятий по проведению в следующем году Года молодежи.

На начало января 2014 года в Беларуси проживало 2,185 млн человек в возрасте 14-31 года, что составляло 23,08% от общей численности населения нашей страны.

Белновости
Фото: © Белновости

Решение проблем, волнующих молодежь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны. Объявление 2015 года Годом молодежи привлечет дополнительное внимание органов государственного управления, широкой общественности к вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики в Беларуси, цитирует пресс-службу главы государства БелТА.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала