Лукашенко заявил, что в Беларуси невозможно украсть много денег

17.10.2014 13:52
Обновлено: 28.09.2017 19:00

 

Александр Лукашенко рассказал, что до сих пор очень болезненно реагирует на все заявления, касающиеся того, что он владеет огромными сбережениями на Западе.

Президент нашей страны во время пресс-конференции, проходившей сегодня в Минске, заявил, что в Беларуси просто невозможно украсть большие суммы.

«Меня когда-то упрекали в том, что на Западе у меня, кто-то говорил 12 млн. долларов, а кто-то говорил даже о 16 миллионах долларов… Умные люди это сразу же отмели, ведь понимали, что в Беларуси украсть такие деньги просто неоткуда. Мы нефть и природный газ на Запад не продаем. Где? От трактора взять?», - отметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем, он рассказал, что и сейчас на эти заявления реагирует болезненно. «Когда меня в этом упрекают, то мне очень больно. Даже и сейчас, когда у меня толстая стала кожа», - заявил лидер РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Он уверен в том, что все разговоры о его доходах пошли именно из США. «Пошло это из Америки. Где-то брякнул языком Буш-младший», - считает Президент.

Также он сказал, что велел главе МИД Беларуси написать официальное письмо в США, где сказано о том, чтобы они себе забрали эти деньги, которые будто бы существуют.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала