Милиционеры напомнили кадетам и студентам правила дорожного движения

20.10.2014 08:45
Обновлено: 29.09.2017 11:03

 

В Минском городском кадетском училище №1 имени М.В. Фрунзе прошла встреча кадетов с сотрудниками отдела ГАИ и группы кадров Октябрьского РУВД столицы. В ходе проведения профилактических бесед с учащимися были разъяснены Правила дорожного движения и ответственность за их нарушение, причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также меры личной безопасности, сообщил Белновостям пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин.

В Белорусском государственном технологическом университете перед студентами пятого курса выступили заместитель начальника райуправления по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вадим Гриб и начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми майор Артур Королев.

Внимание студентов было акцентировано на проблеме наркомании среди несовершеннолетних. Присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм, повествующий о вреде наркотических средств, различного рода психотропов в том, числе «Спайсов».

В завершении встречи учащиеся задали стражам порядка самые разнообразные вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел и порядка поступления на службу в милицию.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала