Разыскиваемая 9 лет белорусской милицией наркоторговка была задержана в Московской области

20.10.2014 09:23
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Правоохранители стран СНГ провели на территории государств - участников Содружества межгосударственное специальное комплексное мероприятие "Розыск", сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

В частности, как пояснили в МВД нашей страны, во взаимодействии с сотрудниками ОМВД Российской Федерации по Сергиево-Посадскому району Московской области в поселке Хотьково была задержана гражданка Беларуси 1964 года рождения. "На родине она обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Женщина находилась в розыске больше девяти лет. В настоящее же время решается вопрос об экстрадиции задержанной", - сказали в милиции.

Специальная операция, как стало известно, длилась двое суток. "Основные усилия сотрудников органов внутренних дел Беларуси и их зарубежных коллег были направлены на установление местонахождения и задержание преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске, а также розыске без вести пропавших", - пояснили в МВД. Для координации действий в Россию (Москву, Московскую и Владимирскую области, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) направлялись группы оперативников уголовного розыска из территориальных органов внутренних дел Беларуси.

В целом в ходе операции на территории СНГ разыскано 233 преступника, установлено местонахождение 123 без вести пропавших лиц и 660 должников (ответчиков) по гражданским делам, а также идентифицировано 7 неопознанных трупов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала