По северо-востоку Беларуси ожидается мороз до -12

22.10.2014 10:44
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня в Беларуси установилась облачная с прояснениями погода. В отдельных районах кратковременные дожди, по северу дожди со снегом. Ветер восточный умеренный, днем порывистый. В течение суток будет от 1 до 7 градусов тепла, атмосферное давление в течение дня будет расти.

В четверг и пятницу, 23 и 24 октября, установится еще более холодная погода. Территория Беларуси окажется во власти арктического циклона, который смещается с Карелии на Ярославскую область, сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси.

23 октября погода будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-западу страны возможны дожди с мокрым снегом. Возможны гололедные явления, местами на дорогах гололедица. По юго-западу Беларуси шквалистое усиление ветра. Ночью будет о1-8 градусов со знаком минус, по северо-востоку до -12 градусов, днем максимальная температура воздуха будет минус 3 плюс 3 градуса, по юго-западу ночью до +4 градусов, днем от 4 до 6 тепла.

24 октября осадков не ожидается. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью будет от -3 на юго-западе до -12 градусов на северо-востоке, днем максимальная температура составит -2.. +3 градуса, по юго-западу до 5 градусов тепла.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала