Беларусь останется в летнем времени, а Россия перейдет на зимнее

25.10.2014 14:06
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Хоть Беларусь вслед за своей соседкой Россией не будет переходить на зимнее время, пассажирам, которые собираются в дорогу, следует сверить время отправления в своих билетах.

Стоит отметить, что Беларусь отказалась от перехода на сезонное время в 2011-м году. Тогда же Россия приняла аналогичное решение, однако в июле 2014 года Госдума Российской Федерации вновь вернулась к зимнему времени, в связи с чем в ночь с субботы на воскресенье, 26 октября, практически на всей территории соседнего государства стрелки часов будут переведены на зимнее время.

Транспортники для учета разницы во времени между Беларусью и странами ближнего и дальнего зарубежья ежегодно проводят заблаговременную работу по согласованию и взаимному утверждению расписания движения транспорта. В текущем месяце руководство БелЖД объявило о корректировке расписания движения международных поездов, связанной с переходом России, Украины, Польши, Литвы и Латвии на зимнее время.

С завтрашнего дня на зимний график работы перейдет и Национальный аэропорт, в связи с чем время полетов по отдельным направлениям будет изменено.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала