Надежда Ермакова: «Тунеядец - это тот, кто ленится работать»

29.10.2014 12:32
Обновлено: 24.12.2017 00:51

 

Глава Нацбанка страны объяснила, кого, считает тунеядцем.

Об этом она сказала во время прямой телефонной линии и онлайн-конференции на сайте агентства БелТА, посвященной теме «Все о денежно-кредитной политике в РБ».

Лично мое мнение, тунеядец – это тот человек, который ленится работать. Да, есть у нас домохозяйки, если те женщины, которые ухаживают за семьей и воспитывают детей. Они живут за счет доходов своего мужа. Тунеядец же тот, кто не хочет работать, тот, кто деньги отбирает у своих родителей или дедушек/бабушек, садится на шею к своей сестре или своему брату. Часто девушки садятся на шею своих мужчин. Бывает всякое. Но лично мое мнение, что тунеядец – это тот, кто себя не хочет обеспечивать», - отметила Ермакова.

Она согласилась с тем, что не так просто определить тунеядцев. При этом, безусловно, нужно бороться с таким социальным явлением.

Белновости
Фото: © Белновости

«Посмотрите, сколько уходит из жизни пожилых людей от того, что они не могут смириться с тем, что их пенсии отбирают внуки, сколько пьющих людей допенсионного возраста, которые нигде не работают, но пью при этом за чей-то счет», - добавила руководитель НББ,

Отметим, что в нашей стране вновь заговорили о налоге с тунеядцев. МВД Беларуси предлагает их штрафовать, арестовывать и заставлять работать. Александр Лукашенко поручил до 1-го января 2015 года разработать специальную систему мер по искоренению в стране тунеядства и иждивенчества. Эту задачу глава Беларуси поставил 20-го октября во время одного из совещаний.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала