Несовершеннолетние влюбленные из Лиды украли у родителей 10 тысяч долларов, чтобы сбежать в Минск

30.10.2014 07:07
Обновлено: 29.09.2017 15:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

Днем 28 октября несовершеннолетние парень и девушка в городе Лида ушли из своих квартир. Они собирались переехать в Минск, но милиция все же разыскала влюбленную парочку на следующий день.

17-летний молодой человек, учится в лидском профлицее, а его 15-летняя подруга является школьницей. Сергей Шваб, сотрудник уголовного розыска Лидского РОВД сообщил, что несовершеннолетние решили приобрести транспортное средство, чтобы переехать в Минск. С этой целью они украли у родителей 10 тыс. долларов и купили с помощью своих совершеннолетних друзей  мотоцикл Honda за половину суммы. Но по дороге домой этот мотоцикл сломался.

Парочка была найдена 29-го октября  в гараже одного из их знакомых. Выяснилось, что молодые люди основательно готовились к тому, чтобы переехать в Минск: искали жилье в интернете, забрали с собой все необходимые документы, а чтобы их не нашли, ребята решили купить новые сим-карты, воспользовавшись при этом паспортом матери школьницы.

Сбежавшие влюбленные пояснили милиционерам, что они это делают, потому что родители запретили им встречаться. Правоохранители же утверждают, что парочка встречается уже 1,5 года и родители против отношений своих детей ничего не имели. Отношения же между поколениями испортились, когда примерно неделю назад дети украли у своих родителей около 1 тыс. долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала