Подросткам в Барановичах предлагают наркотики в центре города

30.10.2014 07:38
Обновлено: 24.12.2017 00:51

 

Жители города жалуются на наркоторговцев, которые предлагали им средь бела дня купить спайс и таблетки.

«Уже накипело. Как-то прогуливался в городе и ко мне в центре подошел парень. Предлагал внаглую купить у него «подсемянку», как мне позже объяснили, спайс. Вот скажите, о чем он думал?  Хватило же наглости подойти к человеку на улице! Парень был высокого роста, одет в синюю байку, в солнечных очках и капюшоне. Я его хорошо запомнил и если еще раз встречу, то сдам обязательно, пусть он знает об этом. Люди, будьте все же бдительнее! Вот из-за таких уродов и рушатся жизни. Мой брат скурился из-за спайса. Что делать с ним не знаю ни я, ни мои родители», - написал один из жителей Барановичей.

15-летняя девушка Лиза, являющаяся школьницей, подтвердила, что это явление обретает массовый характер.

«У меня то же самое было. Находилась на Полесском рынке, подходит ко мне высокий парень в очках. Сразу он спросил, как пройти к больнице, а после предложил таблетку. Я его, конечно же, послала», - написала девушка.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что курительные смеси спайс – это очень серьезная проблема в РБ. Их курение способно вызвать опасные галлюцинации, приводящие к несчастным случаям со смертельным исходом. Специалисты считают, что эти наркотики в нашу страну поступают из РФ по той причине, что отсутствуют пункты таможенного досмотра и погранпункты.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала