Ошибка подрядчика привела к тому, что «квадрат» в новостройке в Бобруйске подорожал на Br500 тыс.

03.11.2014 14:52
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Дом №95 по проспекту Строителей был сдан еще в конце июня. Однако заселиться в новые квартиры бобруйчане до сих пор не могут. О ситуации рассказала Надежда Шамедько, член кооператива №223, которому и принадлежит дом.

Хозяева квартир не могут получить ключи, поскольку до сих пор не определена конечная стоимость квадратного метра, а следовательно, и всей квартиры. За время строительства эта стоимость несколько раз повышалась. В последний раз она резко подскочила уже после сдачи дома 30 июня 2014 года. Цена увеличилась почти на 500 тысяч рублей из-за ошибки подрядчика — ОАО «Стройтрест №13», который не включил в смету участок кирпичной кладки.

«Но это их ошибка, почему мы должны теперь за это платить? — возмущается Надежда Шамедько. — Мы почти полгода уже ждем ключи от своих квартир! Мы ходили везде, где только можно, во все инстанции обращались. Когда мы пришли к заместителю председателя бобруйского горисполкома Баранову, он с невозмутимым видом сказал: а разве это деньги? Раз вы нашли средства на строительство жилья, разве не найдете, чтобы доплатить?»

Кроме того, в доме полно строительных недоделок: незакрывающиеся окна, трещины во всю стену, оборванные куски линолеума, разбитые стекла.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала