В Беларуси приведен в исполнение третий за год смертный приговор

04.11.2014 20:26
Обновлено: 29.09.2017 21:15

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 4 ноября, мать Александра Грунова получила по почте посылку «до востребования», в которой находились вещи ее сына. В этих вещал он был одет во время нахождения в камере смертников в тюрьме по улице Володарского в Минске. Это может означать, что смертный приговор в отношении 26-летнего жителя Гомеля был приведен в исполнение.

Как сообщалось, у адвоката Грунова нет официального подтверждения тому, что в отношении его подзащитного был исполнен приговор.

Сегодня стало известно о том, что Александр Лукашенко отказал в помиловании убийцы гомельской студентки. Адвокат заключенного рассказал, что материалы дела были возвращены в областной суд города Гомеля с пометкой об отказе Президента страны в помиловании. Обвиняемый исчерпал все процессуальные действия по обжалованию приговора.

Напомним, Александр Грунов обвиняется в совершении особо жестокого убийства Натальи Емельянчиковой – он нанес девушке 102 ножевых ранения. В июне прошлого года молодой человек был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу, однако в октябре 2013 года Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу адвоката Грунова, и дело было направлено на пересмотр.

Однако тогда Лукашенко поручил Генеральной прокуратуре вместе с Верховным судом тщательнее разбираться с резонансными делами, такими как жестокое убийство девушки в Гомеле, и обвиняемый был повторно приговорен к смертной казни.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала