Двух павлинов не пустили в Беларусь даже за 100 долларов

11.11.2014 12:40
Обновлено: 29.09.2017 21:43

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники Гомельской таможни в автодорожном пункте пропуска «Новая Гута» пресекли попытку дачи взятки. В ходе таможенного контроля рейсового автобуса, следовавшего из Николаева в Минск, гражданину Беларуси предложили задекларировать перевозимые товары. Ему была выдана пассажирская таможенная декларация и разъяснен порядок ее заполнения.

По информации отдела идеологической работы Гомельской таможни, после предъявления мужчиной декларации на товары сотрудник таможни обнаружил в его паспорте денежную купюру достоинством 100 долларов. Именно во столько предприимчивый гражданин оценил ввоз двух павлинов, не имея на то разрешения Ветнадзора Минсельхозпрода Беларуси.

Инспектор, учитывая наличие предупредительной информации о недопустимости оставления в документах денежных средств, расценил это как взятку лицу, находящемуся при исполнении и предотвратил противоправное деяние подконтрольного лица. В пункт прибыли сотрудники отдела собственной безопасности таможни и опергруппа райотдела внутренних дел, которые выполнили необходимые процессуальные действия. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала