Выходные в Беларуси закончатся мокрым снегом

16.11.2014 10:58
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

К вечеру воскресенья, 16 ноября, синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в стране. По информации Республиканского гидрометцентра Беларуси, на фоне постепенного снижения температуры воздуха ожидаются осадки в виде мокрого снега.

В воскресенье и понедельник, 16-17 ноября, погода в Беларуси окажется во власти юго-западной периферии холодного антициклона, центр которого разместился над средним Поволжьем. Установится сырая, прохладная и ветреная погода. В отдельных районах по юго-западу Беларуси прогнозируются осадки в виде дождя с мокрым снегом различной интенсивности. Местами возможен туман и слабый гололед. Ночью по востоку страны будет -5.. -7 градусов и до 3 градусов тепла по юго-западу Беларуси. Днем воздух прогреется до +5 градусов.

В Гидрометцентре отмечают, что постепенный переход к минусовым среднесуточным температурам следует принимать за начало зимы. Этот момент в республике наступает, как правило, в середине ноября, поэтому, можно сказать, что в нынешнем году зима наступает вовремя.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала