Минчанин подстрекал россиян дать взятку чиновникам Мингорисполкома

17.11.2014 17:28
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

УСК по Минску сообщил о возбуждении уголовного дела, главным фигурантом которого стал 48-летний безработный минчанин. Он обвиняется в подстрекательстве российского инвестора к даче взятки чиновникам Мингорисполкома. Себя злоумышленник предлагал в качестве посредника.

По информации пресс-службы управления Следственного комитета по Минску, одна коммерческая структура России выразила интерес к возможности инвестирования денежных средств в реконструкцию нескольких объектов в Ленинском районе белорусской столицы. Обвиняемому удалось убедить представителя фирмы, что для благоприятного решения данного вопроса необходимо дать взятку должностным лицам Минского городского территориального фонда госимущества и Мингорисполкома. Он вызвался лично передать деньги должностным лицам. Злоумышленник был задержан после получения им части взятки в размере 50 тысяч долларов.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 УК РБ (подстрекательство к даче взятки). Он заключен под стражу, следователи устанавливают его возможную причастность к совершению других уголовно наказуемых деяний.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала