На борьбу с пикетами власти Светлогорска бросили «скорую»

26.11.2014 09:07
Обновлено: 05.06.2021 15:16

Светлогорские власти изобрели новые формы борьбы с протестами населения.

Так, при поптыке устроить пикет общественного активиста забрали не милиционеры, а врачи на «скорой».

Во вторник, 25 ноября, около 15 часов дня общественный активист, инвалид 1 группы Юрий Ляшенко попытался устроить пикет возле районного исполкома в защиту прав людей, имеющих ограниченные возможности. Райисполком разрешения на массовое мероприятие не давал. Однако, несмотря на это, 25 ноября активист выехал на инвалидной коляске на центральную площадь города Светлогорска. Он даже не успел развернуть плакат, как через несколько минут к нему подбежали сотрудники прибывшей скорой помощи, с мигалками подъехавшей на площадь, и мужчину затащили в автомобиль.

«Меня двое сотрудников «скорой» убеждали, что мне плохо, и мне нужна необходимая помощь, я вообще не мог понять - что происходит. Мне было хорошо, «скорую» я не вызвал! В больнице мне измерили давление, сделали кардиограмму, сказали, что у меня тахикардия и укололи укол. Потом пришел милиционер, который опросил меня». – сказал активист.

После того, как Юрия Ляшенко посетил милиционер и составил в его отношении протокол, медсестра разрешила активисту идти домой.

Белновости
Фото: © Белновости

Милиционер сказал, что 27 ноября над Юрием Ляшенко состоится суд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала