В Гродно пройдут спортивные соревнования между Дедами Морозами

29.11.2014 13:57
Обновлено: 30.09.2017 19:41

Перед началом зимних праздников, в городе Гродно  определят самых спортивных Дедов Морозов и Снегурочек, сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

21 декабря 2014 года, легкоатлетическим кроссом под названием "Рождественские и новогодние старты", который пройдет в многофункциональном спортивном комплексе "Неман" будет дан спортивный старт зимним праздникам в городе Гродно.

В первом забеге на 400 м под названием "Кубок Деда Мороза" участники в обязательном порядке будут состязаться в костюмах Деда Мороза либо Снегурочки. После этого выявят победителей новогодних стартов на дистанции 4 км. Кроме этого, в программе соревнований для юношей и девушек от 13 до 18 лет и старше   запланированы бег на 50 м, 150 м, 60 м с барьерами, прыжки с шестом и прыжки в высоту. Для всех любителей бега от 16 до 70 лет и старше, запланированы и другие интересные виды многоборья .

Соревнования будут открытыми, принять в них участие могут все желающие, а также сборные команды районов, городов, а также спортивных школ Республики Беларусь. Для участия в соревнованиях, необходимо отправить заявку в управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, а также предоставить справку от врача. Все победители получат призы. Кроме денежного вознаграждения за призовые места, будут вручены призы за оригинальность костюмов новогодних персонажей.

Соревнования в Гродно, проводятся по инициативе управления спорта и туризма облисполкома уже с 2008 года, возрождая традицию проведения новогодних легкоатлетических пробегов, существовавшую еще в советские времена. На сегодняшний день, идея превратилась в один из значительных спортивных стартов года.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала