«Русский мир» откроет центр в Бресте

03.12.2014 07:28
Обновлено: 01.10.2017 16:40

Белновости
Фото: © Белновости

3 декабря 2014 года в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоится открытие первого в Республике Беларусь Русского центра Фонда «Русский мир».  В церемонии открытия примут участие Генеральный консул Генконсульства Российской Федерации в Бресте Никита Матковский, ректор университета Анна Сендер, исполнительный директор Фонда «Русский мир» Владимир Кочин, сотрудники российских организаций, представители руководства области, общественности, профессорско-преподавательский состав университета, журналисты.

Открывающийся Русский центр будет способствовать не только подготовке квалифицированных специалистов в области русской филологии, но и активизации интереса молодого поколения к русской науке и культуре.

Русские центры – это международный культурный проект, осуществляемый российским фондом «Русский мир» в партнерстве с ведущими мировыми образовательно-просветительскими структурами. Русские центры фонда «Русский мир» создаются в целях популяризации русского языка и культуры как важных элементов мировой цивилизации, поддержки программ изучения русского языка за рубежом, развития межкультурного диалога и укрепления взаимопонимания между народами.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала