Минчанин устроил стрельбу и избил охранника в гостинице

03.12.2014 13:43
Обновлено: 02.10.2020 16:38

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнего безработного жителя столицы, совершившего хулиганские действия с применением пневматического пистолета.

Как пояснил задержанный, 1 декабря ему позвонила знакомая, которая сообщила, что она повздорила с охранником гостиницы. Тогда подозреваемый, вооружившись пистолетом, прибыл в здание гостиницы, он затеял ссору с охранником, после чего причинил ему несколько ударов рукояткой пистолета по лицу и сделал несколько выстрелов. После этого злоумышленник и его знакомая, которая, по сути, и стала инициатором инцидента, скрылись на такси с места происшествия. По счастливой случайности, пострадавших нет.

Сотрудниками угрозыска Центрального РУВД столицы вместе со следователями Центрального РОСК была оперативно установлена личность стрелявшего. Им оказался безработный 41-летний наркоман. Подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339УК РБ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой статьи, которое может грозить мужчине, лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала