Плюсовая температура вернется в Беларусь в выходные

05.12.2014 04:46
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

По прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, в предстоящие выходные, 6-7 декабря, на территории Беларуси установятся плюсовые температуры.

Так, в пятницу, 5 декабря, установится облачная с прояснениями погода, местами пройдет кратковременный снег. В отдельных районах республики образуются туманы, гололед, местами на дорогах сохранится гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Ночью температура воздуха составит -2.. -12 градусов, днем будет от 0 до минус 5.

Завтра погодные условия в нашей стране будут формироваться влажной поступающей с юга Европы массой, а 7 декабря на погоде в Беларуси скажется влияние фронтальных разделов с Западной Европы. Характер погоды изменится: морозы отступят.

Так, 6 декабря, в отдельных районах, а в воскресенье, 7 декабря, преимущественно по всей стране ожидаются осадки в виде кратковременного мокрого снега. В отдельных районах синоптики прогнозируют туман, на дорогах гололедицу. Температура завтра ночью составит от 2 до 12 градусов ниже нуля, днем ожидается от -5 до +1 градуса. Аналогичный температурный фон ожидает нас и в воскресенье.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала