Более 750 распродаж пройдет к Новому году в Минской области

08.12.2014 18:29
Обновлено: 06.07.2017 11:13

Более 750 распродаж и около 350 акций с вручением подарков пройдет к Новому году в Минской области, сообщила начальник отдела потребительского рынка продовольственных и непродовольственных товаров управления торговли и услуг Миноблисполкома Тамара Лойко.

В отдельных крупных магазинах Минской области при покупке товаров на сумму от 1 млн. до 2 млн. белорусских рублей,  покупателю вручают подарок стоимостью 70 тыс. белорусских рублей, при покупке от 2 млн до 3 млн. белорусских рублей - подарок стоимостью 150 тыс. белорусских рублей, при покупке от 3 млн. белорусских рублей - подарок стоимостью 250 тыс. белорусских рублей. Также будет организовано около 770 выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий, дегустации и мастер-классы.

28 декабря 2014 года в Минской области пройдет единый день скидок. К нему присоединятся более 200 торговых объектов центрального региона. В этот день у покупателей будет возможность приобрести непродовольственные товары со скидкой до 15%.

Как рассказала Тамара Лойко, все торговые объекты обеспечены новогодними товарами для бесперебойной торговли в течение зимних праздников. На полках магазинов представлено около 30 наименований сладких праздничных наборов, создан запас шампанского. В магазинах области представлен широкий ассортимент елочных украшений, сувениров, карнавальных костюмов и масок, свечей, бенгальских огней и других праздничных товаров. Принимаются заказы на изготовление кулинарных изделий, по желанию покупателя формируются подарочные наборы.

С 15 декабря 2014 года по 7 января 2015 года в Минской области введен мораторий на закрытие магазинов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, рынков на ремонт, инвентаризацию и другие подобные мероприятия. В праздничные дни отдельные торговые организации планируют по согласованию с местными исполнительными органами власти продлить режим работы.

Белновости
Фото: © Белновости

С 20 декабря 2014 года в регионе откроется более 170 елочных базаров. Лесхозы столичной области готовы реализовать на них свыше 50 тыс. елей и сосен.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала