Суд пересмотрит дело хулигана, избившего участника гей-вечеринки

10.12.2014 05:42
Обновлено: 01.10.2017 18:05

Гособвинитель настаивает на увеличении приговора до семи лет заключения.

Суд Центрального района города Минска повторно рассмотрит дело об избиении Михаила Пищевского. Соответствующее решение было принято судебной коллегией Минского городского суда, куда с жалобой обратилась мать пострадавшего.

Приговор Лукашевичу, который избил Пищевского, был отменен. Прокурор просила судебную коллегию увеличить срок наказания Лукашевичу до семи лет лишения свободы, а мать Пищевского вместе с адвокатом просили о пересмотре дела. Коллегия, согласившись с доводами потерпевшей стороны, направила дело на новое рассмотрение.

Стоит напомнить, что 25 мая этого года Михаил Пищевский был сильно избит на выходе из одного из минских клубов, где тем вечером проходила гей-вечеринка. Нападавшие убежали, и из арки соседнего дома наблюдали за приездом «скорой» и милиции, когда их заметил один из очевидцев. Он же произвел задержание Лукашевича и передал его милиции.

Пищевский получил перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Врачи были вынуждены удалить около 20% мозга. Пострадавший около месяца находился в коме.

Белновости
Фото: © Белновости

16 октября нынешнего года судом Центрального района города Минска Лукашевич был приговорен к 2,8 годам исправительной колонии. Помимо этого он также обязан возместить пострадавшему моральный ущерб в размере 100 миллионов рублей.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала