Лукашенко: Благодаря мне ни одна роженица не погибла за три года

10.12.2014 09:07
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра здравоохранения Василия Жарко, похвастался новым достижением.

«Мы много говорим о том, что нам удалось достичь высокого уровня, в том числе и по показателям младенческой смертности. За три последних года в Беларуси не погибла ни одна роженица, и это правда. Молодцы! А все благодаря моему жесткому поручению в свое время», - сказал глава государства во время беседы с главой Минздрава.

Вместе с тем, по словам Лукашенко, в СМИ в последнее время все чаще стали появляться сообщения о том, что из-за безалаберности наших врачей то кто-то погибнет, то гипс, лагнет на руку наложили не так, и «пацан руку потерял», возмутился белорусский лидер.

«Понятно, он же деревенский хлопец, защитить его некому! А мы откуда с вами? Из деревни. Поэтому меня и настораживает обычное лечение наших граждан. Да, мы умеем пересаживать сердце, печень… Но а элементарное: услуги населению?» - цитирует слова Александра Лукашенко пресс-служба главы государства.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала