В Минском метро запретили находиться в наушниках и ходить босиком

10.12.2014 09:38
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Правительством были утверждены новые правила перевозки пассажиров.

Документ, определяющий понятия валидаторов, электронных билетов, диспетчерских станций, кондукторов и компостеров, был опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Так, пассажиров троллейбусов и трамваев во время движения при проезде стоя обязали держаться за поручень, тем самым соблюдая осторожность. Больше всего нововведений, которые иначе как странными не назовешь, касаются метрополитена.

Так, пассажиров Минского метро обязали не бегать по ступенькам лестничных спусков и платформам, а также, несмотря на прежний запрет хождения по эскалаторам, теперь пассажиры смогут ходить по движущимся лестницам.

Пассажиров столичной подземки обязали не нарушать общественный порядок и своим поведением и внешним видом не оскорблять общественную нравственность. Кроме того, пассажирам нельзя слушать музыку через звукоусилители, играть на музыкальных инструментах, и, как бы странно это ни звучало, быть на платформе станций в наушниках. Исключение составляет лишь слуховой аппарат. Более того, пассажиру не положено находиться на станции босиком.

Запретило правительство и передвижение на велосипедах и роликовых коньках по станциям метро и подземным переходам. Исключение – пассажиры на инвалидных колясках.

Белновости
Фото: © Белновости

Теперь в правилах перевозки пассажиров отдельный пункт отводится досмотру пассажиров. Отныне работник службы безопасности перевозчика должен сообщать пассажиру, которого он хочет досмотреть, его права.

В случае, если пассажир отказывается от досмотра его ручной клади, ему может быть отказано в предоставлении услуг по перевозке.

Эти и другие правила утверждены постановлением Совмина от 22.11.2014.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала