Сбыт наркотиков обернется 25 годами тюрьмы – проект декрета

12.12.2014 17:31
Обновлено: 07.07.2017 16:32

Белновости
Фото: © Белновости

12 декабря 2014 года, председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало, отвечая на вопросы журналистов, на церемонии открытия здания районного суда в городе Воложин (Минская область) заявил, что Проект антинаркотического декрета предусматривает наказание за сбыт наркотиков в виде лишения свободы сроком до 25 лет и может быть подписан до конца текущего года.

"Те решения, которые были приняты на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств у главы государства, сейчас реализуются на практике. Уже подготовлен в окончательном варианте проект Декрета, в котором в принципе есть все то, о чем говорилось на совещании", - заявил Валентин Сукало.

"В первую очередь это коснется распространителей наркотиков, тех, кто продает и разрабатывает так называемые дизайнерские наркотики. Для них наказание устанавливается при особо отягчающих обстоятельствах вплоть до 25 лет лишения свободы. Для потребителей наркотиков вводятся специальные профилактории с усиленным режимом, т.е. предусмотрен целый ряд инноваций, ужесточающих ответственность за сбыт и употребление наркотиков", - подчеркнул Валентин Сукало.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала