47 белорусским фанатам на пять лет запретили посещать матчи в Италии

12.12.2014 20:43
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Арестованные итальянской полицией белорусские болельщики получили разрешение на выезд за пределы Италии.

По уточненным данным, 14 белорусов были арестованы и предстали перед судом. Еще 47 фанатов были задержаны для установления личности.

Судебный процесс, на котором присутствовал представитель посольства Беларуси в Италии, прошел во Дворце правосудия во Флоренции. Для белорусских болельщиков был обеспечен перевод. По итогам судебного заседания судья признал арест правомерным, однако в силу того, что никакой социальной опасности они не представляли, их освободили.

Однако, несмотря на это, обвинение настаивает на том, что имеются доказательства правонарушения, поэтому новое заседание суда было назначено на 15 июня следующего года. Граждане могут как лично присутствовать на этом заседании, так и прибегнуть к услугам адвоката, который в данном случае будет предствлять их интересы.

Остальные 47 задержанных будут наказаны пятилетним запретом на посещение матчей в Италии. Стоит отметить, что данный запрет на практике означает также запрет на въезд в страны Шенгенского соглашения в течение нескольких лет.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, вечером 11 декабря во Флоренции за несколько часов до начала матча между минским «Динамо» и местной командой итальянская полиция задержала группу белорусских болельщиков. Всего был задержан 61 человек. Основанием задержания, по словам полицейских, стало проявлявшееся в хулиганских действиях агрессивное поведение, в том числе и в адрес правоохранителей. При себе у некоторых болельщиков были дубинки.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала