Милиция изъяла контрафактной продукции на миллион евро

14.12.2014 13:14
Обновлено: 01.10.2017 18:33

Белновости
Фото: © Белновости

Среди изъятого были, в основном, электротовары, мобильные телефоны, обувь и одежда.

Министерством внутренних дел Беларуси были подведены итоги международной операции «Черный Посейдон», которая была направлена на борьюу с нарушениями, совершаемые в сфере интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время операции сотрудники правоохранительных органов нашей страны обнаружили 143 факта нахождения в обороте нелегальных товаров, имевших, в том числе, признаки контрафактости и нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности. Всего за время операции было изъято товаров на 13,3 миллиарда рублей (около миллиона евро), что в два раза превышает стоимость изъятого за предыдущую операцию «Черный Посейдон».

В числе конфиската – мобильные телефоны и аксессуары к ним, бытовая техника без документов, которые свидетльствовали бы о легальности ее приобретения. Кроме того, за время операции было задержано около восьми тысяч предметов одежды и обуви стоимостью около 300 тыс. евро.

Помимо этого белорусские правоохранители изъяли 323 кг табака и 171 пачку сигарет общей стоимостью более 1,5 млрд рублей. Есть среди конфиската аудио- и видеопродукция, запчасти, книги, косметика, часы, бытовая химия и бижутерия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала