Два бывших директора ЖРЭО нанесли ущерб более чем на 220 млн рублей

16.12.2014 14:24
Обновлено: 02.10.2017 19:03

Белновости
Фото: © Белновости

Два бывших директора ЖРЭО Ленинского района города Минска подозреваются в служебной халатности – в их отношении возбуждено два уголовных дела. Один из них возглавлял ЖРЭО в течение 4,5 лет – с марта 2006 года по сентябрь 2010-го. Ему предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в результате недобросовестного отношения к службе, повлекшем причинение ущерба предприятию в размере более 55 миллионов рублей.

Подозреваемому было известно, что в помещениях жилого дома, расположенного на улице Прушинских в Минске, проживали работники организаций жилищно-коммунального хозяйства, не оплачивавшие коммунальные услуги. Однако директор ЖРЭО и не думал предпринимать какие-либо меры, направленные на узаконивание проживания граждан в занимаемых помещениях, либо по их выселению, открытию счетов на квартиры или взысканию сумм жилищно-коммунальных услуг.

Основанием для возбуждения второго уголовного дела в отношении еще одного бывшего директора ЖРЭО, руководившего предприятием с марта 2011 года по май 2013-го, послужило аналогичное преступление, совершенное при схожих обстоятельствах. Правда ущерб, причиненный организации его действиями, оценивается в 173 миллиона рублей.

Материалы уголовных дел были переданы в управление Следственного комитета по Минску для организации расследования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала