Лукашенко: белорусская армия сможет ответить на любую угрозу

17.12.2014 04:26
Обновлено: 15.05.2020 19:35

Белновости
Фото: © Белновости

Накануне во время заседания Совета безопасности, на котором рассматривался «План обороны Республики Беларусь», Президент страны Александр Лукашенко заявил, что белорусская армия ответит на любую угрозу, и не только армия, но и весь народ. По словам главы государства, мировому сообществу следует понять, что никто не будет разговаривать с Беларусью с позиции силы.

«Мы не являемся гигантским государством, не имеем мощи ядерного оружия, но белорусская армия достаточно боеспособна, чтобы предотвратить любую угрозу. И не только армия, но и весь народ, – сказал Президент. – Белорусы не будут ходить под плеткой и не дадут помыкать собой, и будут продолжать беречь свою землю и независимость».

«Мы четко понимаем, что устойчивое развитие страны напрямую зависит от стабильности и безопасности государства. Мы не ставим себе целью необходимость развязать войну, но сделаем все, что от нас зависит, для обеспечения военной безопасности и социально-политической стабильности в обществе», - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что Беларуси не нужны ни внешние враги, ни «внутренняя настороженность». «Если у кого-то возникнет мысль прийти к нам с мечом, он должен знать, что сам получит от этого меча», - заключил белорусский лидер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала