В Витебске у двух братьев изъяли арсенал оружия

18.12.2014 04:59
Обновлено: 01.10.2017 20:04

Белновости
Фото: © Белновости

Правоохранительные органы в Витебске задержали двоих братьев, оба 1963 года рождения, при досмотре места жительства которых был обнаружен и изъят целый арсенал оружия и боеприпасов: автомат ППШ, обрез охотничьего ружья, гранаты Ф-1, два самодельных взрывных устройства, электродетонатор, патроны, запалы и взрыватели для гранат, самодельный прибор для бесшумной стрельбы, ударно-спусковой механизм от винтовки времен ВОВ, тротиловая шашка, порох, пули, гильзы, капсюли-воспламенители и прочие составные части для различных видов огнестрельного оружия.

В отношении жителей Витебска сотрудниками правоохранительных органов возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.295 Уголовного кодекса Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Оба брата водворены в изолятор временного содержания. Оперативники устанавливают источник происхождения изъятого оружия и боеприпасов, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Стоит отметить, что задержанные являлись «черными копателями». В прошлом году один их фигурантов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала