Сетевые распространители успешно работали в школе, пока туда случайно не заехал с лекцией сотрудник ГАИ

20.12.2014 15:00
Обновлено: 02.10.2017 21:57

Белновости
Фото: © Белновости

По словам начальника отделения ГАИ Белыничского РОВД старшего лейтенанта милиции Александра Воропаева, в школу агрогородка Светиловичи для выступления перед учениками с профилактической лекцией прибыл сотрудник районного отделения ГАИ. В фойе школы милиционер заметил несколько столов, на которых были разложены образцы парфюмерной и косметической продукции. Педагоги и школьники рассматривали товар и интересовались ценами у продавцов.

Сотрудник милиции попросил стихийных продавцов предъявить соответствующие документы на косметику и парфюмерию. Двое могилевчан признались, что таковых документов у них попросту нет. Вдобавок к этому, они осуществляли торговлю, не являясь индивидуальными предпринимателями, сообщили в пресс-службе УВД Могилева.

У граждан, развернувших торговлю в фойе школы, изъято 198 единиц продукции, а это - духи, помада и туалетная вода на общую сумму 10 015 000 рублей. Материал проверки направлен в ИМНС по Белыничскому району.

Согласно ст.12.7 ч.1-1 КоАП, предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения или без конфискации.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала