Виновных по делу «Антасам» приговорили к лишению свободу

24.12.2014 05:22
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

Судом Фрунзенского района города Минска 22 декабря был вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух должностных лиц ОАО «Антасам», которым были предъявлены обвинения в хищении денежных средств дольщиков жилкомплекса «Самоцветы», сообщила пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Юлия Ляскова.

Один из обвиняемых был приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима. Второй получил 5,5 лет с конфискацией с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Напомним, уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании «Антасам» Комитет госконтроля Беларуси возбудил по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.

Согласно следственным материалам, в мае 2009 – августе 2013 директор компании, вступив в преступный сговор с учредителями, завладел деньгами дольщиков, перечисленному «Антасаму» с целью строительства квартир в жилом комплексе «Самоцветы» на территории Фрунзенского района Минска.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала