В Витебске арестован активист оппозиции Коваленко

27.12.2014 17:38
Обновлено: 02.10.2017 19:19

Белновости
Фото: © Белновости

В субботу, 27 декабря, в Витебске прошел административный процесс в отношении Сергея Коваленко, который является активистом Консервативно-христианской партии – БНФ. Мужчине были предъявлены обвинения в совершении мелкого хулиганства и сопротивлении правоохранителям.

Сергей Коваленко был задержан 24 декабря за то, что он, якобы, справлял малу нужду на пустыре, и помещен в следственный изолятор. По словам Коваленко, на следующий день к нему в СИЗО пришел следователь и предложил лдписать протокол по обвинению в мелком хулиганстве и оказании правоохранителям сопротивления. Активист дописал в протокол, что хулиганства никакого он не совершал и не оказывал милиционерам сопротивления, после чего подписал протокол.

К слову, активист был задержан сразу после того, как на многоэтажке в Витебске появился большой бело-красно-белый флаг. Самого же Коваленко неоднократно задерживали правоохранители. Три года назад он был осужден за вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке города Витебска. Тогда, находясь в тюрьме, активист объявил голодовку, которая продлилась два месяца.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала