Активиста Коваленко из Витебска осудили на 10 суток

28.12.2014 08:02
Обновлено: 02.10.2017 19:17

Член Консервативно-христианской партии – БНФ был задержан в Витебске 24 декабря. Напомним, в тот день на крыше одного из многоэтажных жилых домов в областном центре появился бело-красно-белый флаг.

Накануне дело Сергея Коваленко было рассмотрено в суде. По протоколу милиции, активиста задержали за мелкое хулиганство и неповиновение правоохранителям. После задержания активист был помещен под стражу и провел в витебском СИЗО почти трое суток. С момента задержания, находясь в следственном изоляторе, он голодал.

Заседание проходило в суде Первомайского района города Витебска. Со стороны обвинения против Коваленко свидетельствовали сотрудники правоохранительных органов. Три милиционера показали, что подсудимый совершил мелкое хулиганство – справлял малую нужду в общественном месте. Кроме того, активист был обвинен в неповиновении правоохранителям – по словам милиционеров, он отказывался сесть в милицейскую машину, чтобы проследовать в РОВД для дальнейшего разбирательства.

По словам Коваленко, в день своего задержания он навещал мать, на крыше дома которой и был установлен бело-красно-белый флаг.

Суд приговорил активиста к 10 суткам ареста, трое из которых он уже отбыл в ИВС.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала