Лукашенко: Идеология должна соответствовать требованиям времени

30.12.2014 20:52
Обновлено: 02.10.2017 19:22

 

Глава Государства потребовал выстраивать систему идеологической работы в соответствии с требованиями времени.

"В идеологической работе важен непосредственный контакт с людьми", - убежден Александр Лукашенко. Надо продумать, как грамотно организовать информационную работу, заявил 30 декабря 2015 года при представлении в должности главы Администрации Президента Беларуси Александра Косинца, Александр Лукашенко.

Президент Беларуси  отметил, что необходимо заново проанализировать работу ведущих СМИ. "От них требуется максимум творчества, и при этом надо сосредоточиться на главном - на серьезных, убедительных, доходчивых информационных, аналитических передачах. Телевидение должно не только развлекать и веселить, но и объяснять, и, если хотите, воспитывать", - считает Александр Лукашенко.

По его словам, информационная ситуация вокруг Беларуси всегда была непростой. Но до сих пор все попытки использовать против нас изощренные информационные технологии были неудачные.

Белновости
Фото: © Белновости

Продолжая тему идеологической работы, Глава государства сказал: "Каждый руководитель - и области, и города, и района, и отдельного предприятия - должен помнить: именно он является главным идеологом на вверенной ему территории или организации. Забывать об идеологической работе за текущими производственными проблемами нельзя никому. Успехи на предприятии должны быть основой для идеологической работы".

Александр Лукашенко также сказал, что идеологические вопросы должны быть под постоянным контролем Администрации главы государства.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала