Лукашенко: Белорусы еще никогда так хорошо не жили

31.12.2014 09:12
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Александр Лукашенко во время представления в должности нового премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, искренне удивился, чего же еще не хватает белорусам. Глава государства считает, что так, как сейчас, белорусы еще никогда не жили.

Эта мысль, как признался белорусский лидер, посетила его после визита в дом-интернат для пенсионеров и инвалидов.

«Глядя на них, думаю: чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. Пусть меня услышат и поймут», - сказал Лукашенко. Недовольным Президент напомнил, как в послевоенное время было тяжело жить, но никто тогда не роптал. Глава государства считает, что если человеку не хватает чего-то, ему нужно самому шевелиться.

«Сегодня некоторые обижаются - того не хватает, этого. А я настаиваю: если человек хочет нормально жить и кормить своих детей, свою семью - у него все для этого есть, надо только шевелиться, - добавил Лукашенко. - Я часто думаю: вся наша проблема в том, что наш народ не пережил плохих времен в тот период, когда наши братья (по бывшему Советскому Союзу) страдают».

Недовольным белорусский лидер посоветовал также обратить внимание на Украину, где в настоящее время складывается непростая ситуация.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала