Рождественские каникулы в стиле XIX века начинаются сегодня в Несвижском замке

02.01.2015 08:21
Обновлено: 02.10.2017 22:04

 

Гости бывшей княжеской резиденции на рождественских каникулах смогут окунуться в атмосферу конца XIX века.

Посетителей замка будут встречать князь Антоний Вильгельм Радзивилл и его жена Мария Дорота де Талейран де Кастелян Радзивилл - основательница несвижских парков.

Туристов ждет интересная музыкальная программа. Сюрпризы подготовил театральный зал. Помимо этого, посетители ратуши смогут купить счастливый билет и получить подарок от Несвижского магистрата. Для детей балетмейстер театральной школы Франтишки Уршули Радзивилл предложит мастер-класс старинного танца.

Рождественская экскурсионная программа будет действовать по 8 января 2015 года. В Несвижском замке планируют принять 10-12 тыс. туристов. Стоимость билета для посещения дворцового ансамбля вырастет на 25%: для взрослых с 80 тысяч белорусских рублей  до 100 тысяч белорусских рублей, для школьников и студентов с  40 тысяч белорусских рублей  до 50 тысяч белорусских рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоимость входного билета в ратушу для взрослых составит 30 тысяч белорусских рублей, для школьников и студентов - 15 тысяч белорусских рублей.

По 11 января 2015 года комплекс будет принимать туристов без выходных.

Поскольку в следующем году исполнится 175 лет со дня рождения Марии Дороты де Талейран де Кастелян Радзивилл, многие мероприятия в комплексе будут связаны с этой датой. Также в будущем году Несвижский замок традиционно присоединится к "Ночи музеев" и проведет 14 выставок.

Архитектурно-культурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов в Несвиже - одна из достопримечательностей Беларуси, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический памятник интересен не только своими наземными сооружениями, но и подземельями и склепами.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала