Синоптики, ГАИ и МЧС предупреждают о неблагоприятной погоде 9 января

09.01.2015 10:29
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

9 января в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. Во многих районах страны сегодня ожидается метель с сильным снегом и усиление ветра – порывы будут достигать 15-20 м/с. Местами на дорогах гололедицв. Атмосферное давление в течение дня будет стремительно падать. Температура воздуха будет находиться в пределах -2.. +3 градусов.

ГАИ предупреждает белорусов о крайне неблагоприятных дорожных условиях, осложняющихся снегопадами. На уборке улиц только в Минске задействовано 350 единиц спецтехники и около 800 уборщиков.

В МЧС уточняют, что при выходе из дома граждане должны учитывать погодные условия и быть максимально внимательными как к себе, так и к другим. Не исключены повреждения линий электропередачи, повал деревьев и повреждение бигбордов.

По прогнозу синоптиков Республиканского гидрометцентра Беларуси, 10 и 11 января в республике установится неустойчивая и ветреная погода, ожидается снег с мокрым снегом, по эго-западу страны снег с дождем. На дорогах гололедица, ветер будет сильным порывистым.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала