Не по сезону теплая погода установится в Беларуси на этой неделе

12.01.2015 12:26
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

На этой неделе в Беларуси установится сырая, не по сезону теплая погода, характерная для середины марта, сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Белгидрометцентра страны Дмитрий Рябов.

«Среднесуточная температура воздуха будет на 3-6 градусов, а по югу Беларуси в отдельные дни на 8 градусов превышать климатическую норму для второй декады января», - отметил Дмитрий Рябов.

Во вторник, 13 января, погода в республике окажется во власти смещающихся с Западной Европы атмосферных фронтов. Порывистый ветер сохранится, ожидается гололедица. В ночные и утренние часы преимущественно по всей стране, днем в отдельных районах ожидается усиление ветра – порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Также синоптики обещают временные осадки в виде мокрого снега и дождя, в ночные часы на востоке республики ожидаются гололед и слабая метель. Ночная температура воздуха составит -5.. +2 градуса, по северо-востоку страны ночью до 8 градусов мороза, днем будет от 1 до 6 градусов тепла.

В среду на территорию Беларуси начнут поступать еще более теплые воздушные массы. Ночью температура воздуха составит -2.. +5 градусов, днем будет от 1 до 6 градусов выше нуля, по югу воздух прогреется до 8 градусов со знаком плюс. Порывистый ветер сохранится, преимущественно, по северу Беларуси – порывы будут достигать 15-20 м/с. В ночные и утренние часы местами возможны туманы, на дорогах гололедица.

С 15 января чуточку похолодает. Ночью будет -4.. +2 градуса, днем ожидается -2.. +4 градуса. В отдельных районах мокрый снег с дождем.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала