Директор строительной фирмы украл деньги детской больницы

13.01.2015 19:29
Обновлено: 03.10.2017 19:27

 

Бывший гендиректор строительной организации ООО "Сервис Тек Компания" мошенническим путем завладел денежными средствами Могилевской областной детской больницы.

В УСК по Могилевской области расследуется  уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО "Сервис Тек Компания", который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Беларуси.

Бывший генеральный директор, ООО "Сервис Тек Компания" , подозревается в том, что , являясь должностным лицом, а именно - исполняющим организационно-распорядительные обязанности по управлению обществом, в июне 2012 года от имени своей компании в качестве генподрядчика выиграл тендер и заключил с Могилевской областной детской больницей договор на выполнение строительно-монтажных работ.

Основанием для признания коммерческой организации победителем открытого конкурса по выбору генподрядчика стали заведомо ложные сведения, которые предоставил директор, о наличии в возглавляемой им структуре достаточного количества квалифицированных работников и необходимого строительного оборудования.

Белновости
Фото: © Белновости

Выполняя условия договора, Могилевская областная детская  больница перечислила на расчетный счет фирмы в качестве аванса 125 миллионов белорусских рублей, которые и похитил недобросовестный подрядчик.

В настоящее врем, по уголовному делу,  проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Изъяты все необходимые финансовые документы, по которым проводится документальная проверка.

Подозреваемый, 30-летний житель Быхова, неоднократно ранее судимый за умышленные преступления, задержан и помешен в ИВС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала