В Витебске возобновили работу четыре магазина сети «Родная сторона»

16.01.2015 08:28
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

16 января возобновляют свою деятельность четыре витебских магазина торговой сети «Родная сторона».

Четыре из восьми магазинов сети были закрыты решением Минторга из-за отсутствия необходимого ассортимента товаров и ценовых нарушений. В закрытых центрах были выявлены существенные нарушения в ассортименте продукции, реализовывалась продукция с истекшим сроком годности. Всего было обнаружено 52 наименования мясных, кондитерских, кулинарных изделий с истекшим сроком годности на сумму около 8,5 млн. Важным фактором принятия решения о закрытии объекта явилось то, что нарушения эти были систематические. До этого в магазинах проверки проводились дважды, третья показала, что ситуация не изменилась.

 

Вместе с тем, как подчеркивает  начальник торговой инспекции по Витебской области Инна Белько, открытие магазинов в Минторге воспринимают положительно и напоминают о том, что целью их проверок является не закрытие, а улучшение качества работы торговых объектов.

Помимо «Родной стороны» из-за выявленных нарушений в Витебске были закрыты также магазин детских товаров «Кенгуру» и один из магазинов торговой сети «Ома».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала