Сотрудники таможни Беларуси и Украины изучают европейские системы транзита

20.01.2015 07:45
Обновлено: 13.01.2022 08:45

Белновости
Фото: © Белновости

С 21 по 23 января 2015 г. Международная организация по миграции (МОМ) в сотрудничестве с Международным центром по развитию миграционной политики (ICMPD) и экспертами из Таможенного департамента Латвии проведут в Минске тренинг для 20 сотрудников таможенных органов Республики Беларуси и Украины по тематике «Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) и новая компьютерная система транзита (NCTS)».

Тренинг предоставит возможность сотрудникам таможни расширить знания и навыки о правовом статусе и процедурах ЕАСТ, межправительственной организации по развитию свободной торговли и экономической интеграции во благо ее государств-членов, а также о новой компьютерной системе транзита (NCTS) - общеевропейской системе электронного декларирования и обработки, разработанной для более эффективного управления общим транзитом и транзитом внутри Сообщества. Тренинг также позволит применить полученные теоретические знания во время практических упражнений с таможенными декларациями.

В мероприятии примут участие международные эксперты из Таможенного управления Латвийской Республики, Международного центра по развитию миграционной политики (ICMPD, Вена), Международной организации по миграции (МОМ) и Представительства ЕС в Беларуси, а также 20 представителей таможенных служб Беларуси и Украины.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала