Прапорщик милиции отсудил у минчанки Br3,6 млн за слово «мент»

20.01.2015 11:10
Обновлено: 03.10.2017 19:32

Минчанке Елене Мельниковой предъявили обвинение в оскорблении милиционера в публичной записи в  LiveJournal.

Его оскорбили слова Елены, по отношению к правоохранительным органам, а также то, что минчанка выложила в своём блоге его фотографию, сделанную на мобильный телефон.

Конфликт произошёл 3 декабря 2014 года у входа на станцию "Парк Челюскинцев". По словам Елены около 7-ми вечера она спустилась в метро, но у турникета её остановила сотрудница метрополитена. Девушке отказали в возможности воспользоваться этим видом транспорта, под предлогом того, что она, якобы находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Блогерша попросила пригласить сотрудников милиции или охраны. Подошедшие охранники поддержали сотрудницу метро. И, по словам Елены Мельниковой, отказались отвести её на освидетельствование.

Девушку это возмутило и обидело, поэтому поднявшись на улицу и добравшись домой наземным транспортом она решила изложить свою точку зрения на своей странице в ЖЖ.

Белновости
Фото: © Белновости

«Эмоции взяли верх», - говорит минчанка. Вероятно, потому в её блоге были слова: "Позор вам, товарищи. Искренне вас презираю. Всей душой. Моя страна мне мила, пока я не вижу эти лица. Силовики. Менты, бездельники"... А также: "безмозглые пешки, живущие за мои налоги", "жирное ментовское тело".

Елена Мельникова: «Я не собиралась оскорбить кого-то, это моё отношение к ситуации в целом»

По словам минчанки, она не хотела оскорбить конкретных сотрудников и фотографии выложила в интернет лишь для того, чтобы доказать, что подобная ситуация действительно была. Виновной себя она не считает и собирается обжаловать решение суда. Слова, выложенные в блоге, по мнению ее адвоката бранными считать нельзя. А то, что девушка была в состоянии опьянения не доказано. Нетвёрдая походка, благодаря которой минчанку не пропустили в метро, по её словам объясняется новой неудобной обувью на высоком каблуке. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала