Александр Лукашенко провел кадровые перестановки

28.01.2015 05:35
Обновлено: 03.10.2017 21:55

 

Более двадцати чиновников получили новые должности 27 января.

Белорусский посол в Сирии Александр Пономарёв, стал также послом в Ливане по совместительству.

Председателем Кировского райисполкома назначен Александр Бутарев, Браславского –Владимир Драневский,  Толочинского – Сергей Егоров, Червенского – Андрей Зубарь. Членом Витебского областного исполнительного комитета назначен Вадим Зарянкин. У председателя Минского облисполкома появились новые замы: Олег Плавский и Виктор Сиренко.

Комитет государственного контроля получил нового зампреда. Им стал Иван Романович.

Белновости
Фото: © Белновости

Нацстат сменил сразу двух зампредов. Глава государства назначил Ирину Кангро первым заместителем председателя, а Жанну Василевскую – заместителем.

Новый директор теперь и у Национального центра правовой информации. На эту должность назначен Евгений Коваленко.

Советом министров также будет управлять другой руководитель. Назначение на эту должность получил Игорь Сокол.

Президент согласовал кандидатуру первого зампреда промышленности. Им станет Геннадий Свидерский. Глава Республики также дал согласие на назначение первым замминистром по налогам и сборам  Игоря Клепчи.

Новых замов получили министр спорта и туризма, в его подчинение поступил Александр Дубковский; министр финансов – его новым сотрудником стал Юрий Селиверстов, а также министр экономики, функции заместителя которого теперь будет выполнять Ирина Костевич.

Александр Лукашенко также назначил директором  Департамента контроля и надзора за строительством Госкомитета по стандартизации Сергея Бобко. Директором Департамента информатизации Министерства связи и информатизации стал Михаил Чащин.

После оглашения назначений, Глава государства сказал напутственное слово для всех вновь назначенных. Он отметил, что всем, кто получил новые должности, просто не будет. Поскольку пришли они в нелёгкое время, когда страну нужно выводить из кризиса. В связи с этим, Александр Лукашенко порекомендовал всем назначенным ставить чёткие задачи их подчинённым и добиваться выполнения. Однако подчеркнул при этом, что «шашкой махать не нужно», и следует помнить, что подчинённые такие же люди, со своими семьями и жизнями.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала