Горки 30-31 января станут студенческим центром Беларуси

30.01.2015 09:28
Обновлено: 04.10.2017 12:47

 

"Молодежь - надежда и будущее Беларуси" - республиканский молодежный студенческий форум стартует сегодня в городе Горки Могилёвской области.

В мероприятии примут участие более 600 студентов из 44 высших учебных заведений страны.

Пресс-секретарь Минобразования Юлия Ванина рассказала, что форум будет проходить на базе БГСХА. Одним из событий масштабной программы мероприятия станет финал республиканского конкурса «Студент года». В котором примут участие победители областных и минского этапов. Конкурсанты покажут своё портфолио, защитят свои работы в соревновании «Проект в Год молодёжи», покажут навыки ораторского мастерства в этапе «Моя специальность – моя гарантия будущего».

Также во время мероприятий будет работать выставка проектов  "Я - грамадзянін Беларусі".

Белновости
Фото: © Белновости

В эти дни также будут работать секции  "Молодежь и современность: инициатива, ответственность, партнерство", "Молодежь в медиапространстве: опыт, проблемы, стратегия и социальная активность", "Спорт и здоровый образ жизни молодежи: от интереса к результату". В рамках которых представители БРСМ, студенческого самоуправления и Республиканского студсовета поделятся опытом, а также проработают проблемные вопросы по заявленным темам.

31 января состоится открытый диалог с министром образования Михаилом Журавковым. Во время которого участники форума смогут задать волнующие их вопросы. Также в этот день конкурсанты «Студента года» продемонстрируют свои видеоролики «Я – студент!», примут участие в патриотическом конкурсе «Мой Герой Победы» и творческом конкурсе «Молодая Беларусь». Выступление оценит республиканское жюри.

Помимо этого пройдут и спортивные соревнования по черлидингу "Формула будущего: молодежь + здоровье". Участие в нём примет более 20 команд. А студенты БГСХА сыграют в волейбол с командой из Смоленской академии сельского хозяйства. Желающие также смогут поучаствовать в волонтёрской акции "Твори добро".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала