В ближайшее время менять стоимость обучения в вузах не планируется

05.02.2015 14:45
Обновлено: 04.10.2017 15:44

 

О том, что студентам не придётся платить за обучение больше, чем в прошлом году, сообщил сегодня, 5 февраля, во время онлайн-конференции Министр образования Михаил Журавков.

Он также отметил, что в связи с экономической ситуацией в стране может измениться стоимость обучения для абитуриентов. Кроме того, министр заявил, что на данный момент увеличивать проходной балл для поступления в высшие учебные заведения никто не собирается.

Из нововведений, в нынешнем году ожидается увеличение времени для подачи документов в ВУЗы, а вот время на дополнительный набор сократится. Также министерство собирается ввести такое понятие, как профильный предмет.

Михаил Журавков отметил, что количество бюджетных мест в 2015 году сократится незначительно.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, Министр сообщил, что в ближайшие 2 года абитуриентам будет запрещено подавать документы в несколько ВУЗов одновременно. Он отметил, что в этом и следующем году молодые люди должны будут подавать документы именно в то учебное заведение, которое они выбрали, и сдавать экзамены именно там. Однако М. Журавков не исключает того, что в будущем что-то может измениться.

Также Министр заметил, что нынешние абитуриенты довольно хорошо подготовлены, поэтому вопроса об ужесточении требований к поступающим не стоит.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала