Брестские таможенники изъяли два автомобиля с контрабандой

11.02.2015 09:40
Обновлено: 05.10.2017 19:12

 

В пунктах пропуска в Брестской области были изъяты два легковых автомобиля и контрабандные товары на сумму, превышающую 110 миллионов рублей.

В пресс-службе Государственного таможенного комитета рассказали, что на въезде в нашу страну,  мужчина предъявил сотрудникам таможни в «Томашовке» декларацию на временный ввоз автомобиля «Ниссан». Он сообщил, что не провозит никаких товаров, которые подлежат обязательной декларации. При досмотре его транспортного средства были обнаружены тайники, в которых хранилось около 650 пачек медицинского препарата «Мукосат-Белмед». Стоимость груза оценивается в сумму более 55 миллионов рублей.

Ещё одну партию контрабандного товара обнаружили на другом пункте пропуска в Брестской области. Сотрудники контроля в пункте  «Варшавский мост» во время досмотра автомобиля Ford обнаружили тайники с одеждой. Брестчанка пыталась незаконно ввезти в страну 15 единиц одежды. Пять из них были надеты на нее и скрыты под курткой.

Стоимость изъятых автомобилей и товара оценивается в 110 миллионов рублей. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала